Best in Show &
Best Movement Winner
Multi Winner
2x CACIB ( internat. Schönheits Championat )
2x Best of Breed

Pedigree

CH.Spotlight Liondogs Allpride Sam i am CH. Diego EL Primo by Luanda Thornberry Akala Soba N Vanfax Rooirhuudi CAN CH
Kairakau Asha
Hillvalleys Angel for Luanda Cheyenne OF Ka-ul-LI´s Ridges
Ozrhode Wild Inspiration
CH. Tashun Allstar Hope Tusani Big Ben Musafah
Macumazahn Malawi Magic
Faahac Faizah aan Ngai Ngai Zamu of Ginbas Hero
Faahac S´Fiyaa

 

Facts

HD A2/ ED-frei, OCD-frei,LS-Übergangswirbel frei,JME frei, volles Scherengebiss, Ridge korrekt, Crowns korrekt
Zulassungsprüfung am 19.03.2017 mit uneingeschränkter Zuchtzulassung VDH/ Elsa
Insta: #sam_i_am_rhodesianridgeback

 

Exposition

ORT, DATUM KLASSE RICHTER BEWERTUNG
ELSA Club Show, 11.07.2015 Puppy class Fr. Snezka Kuralt (SLO) vv3/ 3.Platz
Spezialrasse Ausstellung/ Elsa, 12.07.2015 Puppy Class Fr. V. Moyano (E) vv2/ 2.Platz
Kerstshow,Holland, 18.12.2015 Jugendklasse Hr. Hans Stigt (NL) V2,(Vorzüglich), 2.Platz
Nationale Schau,Karlsruhe, 16.11.2015 Jugendklasse Fr.Gerda Kastl (GER) V3 (Vorzüglich), 3. Platz
Internat. Schau, Dortmund, 16.10.2015 Jugendklasse M. Mannucci (I) V3,3.Platz
Nationale Schau, Kassel, 05.12.2015 Jugendklasse P.Krol (PL) V4, (Vorzüglich),4.Platz
CACIB Show Osijek, 13.09.2015 Jugendklasse AndrzejKazmierski (PL) V1,( Vorzüglich), 1. Platz
Holland Cup,Amsterdam, 11.12.2015 Jugendklasse Fr. Annette Bystrup (DK) V4, (Vorzüglich) ,4.Platz
CAC Vukovar, Kroatien,11.09.2015 Jugendklasse Fr. Hana Arens (A) V2,(Vorzüglich),2. Platz
CACIB Osijek, 12.09.2015 Jugendklasse Hr.Tino Pehar (HR) V1,Vorzüglich,1. Platz, BEST IN SHOW
Internationale Ausstellung, Dortmund, 16-18.10.2015 Jugendklasse Hr. V3, (Vorzüglch), 3. Platz
Internat.Schau,Dortmund, 07.05.2016 jugendklasse Fr.Gerda Kastl (D) V3 (vorzüglich) (3.Platz)
Nationale Schau, Offenburg, 12.03.2016 Jugendklasse Fr. Karin van Klaveren (D) V3 (Vorzüglich) 3.Platz
Nationale Schau, Saarbrücken, 16.05.2016 Jugendklasse Fr. Monika Pehr (D) V2, Vorzüglich 2. Platz, Reserve Anwt Dt Jgd.Champion VDH, Reserve Anwt Jgd Champion Elsa
Prague Expo Dog, Prag, 29.10.2016 Zwischenklasse Ann Long-Doyle V, (Vorzüglich)
Club ELSA SHOW, 10.07.2016 Zwischenklasse Dianna Brennan (AUS) V3,( Vorzüglich), 3. Platz
Bundessieger Ausstellung,Dortmund, 06-08.05.2016 Zwischenklasse Herr Achtergail (NL) V3, (Vorzüglich) ,3.Platz
Europasier Ausstellung, Dortmund,06-08.05.2016 Zwischenklasse Fr. V ,(Vorzüglich)
CACIB Osijek, 10.09.2016 Zwischenklasse Monika Blaha (A) V2,Vorzüglich,2. Platz, Reserve CACIB, Reserve CAC
Internationale Ausstellung, Dortmund, 16-18.10.2015 Jugendklasse Hr. V3, (Vorzüglch), 3. Platz
ELSA CLUb.Schau,Bad Sooden, 09.07.2016 Zwischenklasse Dianna Brennan (AUS) V (Vorzüglich)
CACIB Karlovac, Croatia, 24-25.09.2016 Zwischenklasse Fr. Annukka Paloheimo) V1 (Vorzüglich) 1.Platz,BOS,CA
CACIB Split, Croatia, 29.07.2016.2016 Zwischenklasse Gabriel Valdez (E) V1,Vorzüglich 1. Platz, CAC,BOB
CAC VUKOVAR, Croatia, 09.09.2016 Zwischenklasse Boris Spoljaric (HR) V1, Vorzüglich 1. Platz, CAC,BOS, BOB
CAC Split, Croatia, 30.07.2016 Zwischenklasse Pedro Sanchez Delerue V1, (Vorzüglich), CAC, BOS
CACIB Karlovac,Croatia, 24.09.2016 Zwischenklasse Tamas Jakkel (HR) V1,( Vorzüglich), 1. Platz, BOS
CACIB Rijeka, Croatia, 25.02.2017 Zwischenklasse Hr Kliebenstein (D) V2, (Vorzüglich) ,2.Platz
Cacib Rijeka, Croatia,26.02.2017 Offene Klasse Fr Carol Mulcahy (IRL) V1 ,(Vorzüglich), !.Plat, CAC,BOB,BOS, CACIB, + 5.Platz in der FCI Gruppe 6 bei allen Rassen